О КАФЕДРЕ

Заведующий кафедрой - Мисинева Ирина Алексеевна, кандидат экономических наук, доцент
e-mail: misineva@sibsau.ru

Адрес:
Правобережная площадка: 660037, г. Красноярск, пр. имени газеты "Красноярский рабочий", 31, 5 этаж, каб. 502 (корпус "Л")
тел.: (391) 213-96-07
Левобережная площадка: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, 82, 3 этаж, ауд. 323
тел.: (391) 227-02-92

КАФЕДРА МЕЖДУНАРОДНОГО БИЗНЕСА (МБ) основана в 2004 году и является выпускающей кафедрой Института предпринимательства и международного бизнеса (ИПиМБ).

Кафедра международного бизнеса обеспечивает подготовку бакалавров по направлению 38.03.02 "Менеджмент" (профили "Международный менеджмент", "Финансовый менеджмент", "Технологическое предпринимательство") и магистров по программам специализированной подготовки по очной форме обучения:
- Международный бизнес (направление 38.04.02 "Менеджмент")
- Антикризисное управление (направление 38.04.02 "Менеджмент")
- Корпоративное управление (направление 38.04.02 "Менеджмент")
- Управление в государственных и муниципальных органах, организациях, учреждениях (направление 38.04.04 "Государственное и муниципальное управление")

Обучение ведется на русском и английском языках высококвалифицированными преподавателями, в том числе – носителями языка. Студенты имеют возможность пройти зарубежные стажировки в Китае, Германии, Венгрии, Болгарии.

Занятия по программам магистратуры ведутся по модульной системе в вечернее время. В процесс обучения магистрантов вовлечены как доктора и кандидаты экономических наук, так и высококвалифицированные специалисты-практики – руководители банков, успешные бизнесмены, руководители структур города и Красноярского края.

Для выпускников магистратуры есть возможность пройти обучение в аспирантуре по направлению 08.00.05 "Экономика и управление народным хозяйством" и получить степень кандидата экономических наук.

Программа бакалавриата по направлению «Менеджмент» и магистерские программы по направлению «Менеджмент» – «Корпоративное управление» и «Международный бизнес» аккредитованы с 2007 года в Европейском Совете по бизнес-образованию (ECBE), с 2009 года в Американской ассоциации бизнес-школ (ACBSP).