7 ноября 2017 г. состоялось заседание секции «Экономика труда и управление человеческими ресурсами на предприятиях ракетно-космической отрасли» XXI Международной научно-практической конференции «Решетневские чтения - 2017». По тематике секции в сборнике конференции на секцию была опубликована 21 статья от 31 автора, из них 3 статьи от авторов – представителей базовых предприятий вуза.

Работа секции прошла под председательством д.э.н., профессора, зав. кафедрой экономики труда и управления персоналом О.Е. Подвербных, зам. генерального директора по управлению персоналом АО «ИСС» им. академика М.Ф. Решетнева» С.Г. Кукушкина.

В работе секции поучаствовали 34 человека из числа преподавателей, студентов бакалавриата, магистратуры и базовых предприятий унивесритета. На секцию было представлено 8 докладов:

Маймакова Л. Н., Бабенкова Ю. Е. "Конкурс в профессиональной среде как эффективный управленческий инструмент мотивации персонала ракетно-космической отрасли"

Внукова А.П., Руляк Е.В. "Анализ эффективности системы планирования обучения персонала в АО «ИСС» им. академика М.Ф. Решетнева»

Бакулина Н.С. "Сертификация как фактор обеспечения персоналом наукоемких предприятий"

Гребенюк Е.А. "Анализ и дифференциация кадровых рисков на предприятии"

Боброва В. Е. "Каскадное обучение, как метод развития кадрового потенциала предприятия"

Брюханова Е. А. "Сравнительный анализ карьерных ожиданий школьников и студентов"

Буланкин А. Ю. "Прекаризация занятости как фактор риска персонала при планировании численности"

Зверобоева К. П. "Управление карьерой и профессионально-должностным продвижением работника в современных организациях"

Кочетков А. А. "Планы социального развития предприятия в энергетическом комплексе"

Особый интерес аудитории вызвал доклад участника проекта «Космическая одиссея», сотрудника АО «ИСС» Маймаковой Л. Н., координатора проекта «Космическая Одиссея» Бабенковой Ю. Е. «Конкурс в профессиональной среде как эффективный управленческий инструмент мотивации персонала ракетно-космической отрасли». По итогам дискуссии было принято решение о привлечении студентов и преподавателей кафедры ЭТУП к формированию модели отбора и мотивационного сопровождения команды нового проекта «Космическая Одиссея».

Призовые места по итогам секции заняли: Маймакова Л. Н., Бабенкова Ю. Е., Внукова А.П., Руляк Е.В., Бакулина Н.С.,Брюханова Е. А.