Правобережная площадка: 660037, г. Красноярск, пр. имени газеты "Красноярский рабочий", 31 (корпус "Л"), каб. 505тел.: (391) 213-96-09

Левобережная площадка: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, 82, каб. 2/308тел.: (391) 266-04-06

Официальный сайт: https://ibs.sibsau.ru

E-mail: ibs@sibsau.ru

Летний семестр-2015: "Запад vs Восток"

"Деловая культура Китая"

С 8 по 11 июня студенты Международной высшей школы бизнеса прослушали курс лекций «Деловая культура Китая». Лектор, г-н Ван Ланьцзюй, кандидат филологических наук, рассказал студентам о культурных особенностях своей страны и о способах ведения успешного бизнеса с коммерсантами из Поднебесной. В ходе лекций студенты ознакомились с элементами бизнес культуры, которые оказывают влияние на формирование задач предпринимательской деятельности, горизонт планирования, организационную структуру и внутрифирменное управление. Менеджмент по-китайски – это жесткая структурная иерархия, чёткая ритуальность поведения, избегание определенности в переговорах, броская и эффектная реклама, основанная на ассоциативном мышлении китайцев.

Студенты активно участвовали в обсуждении представленного материала, а также могли задавать интересующие их вопросы по широкому контексту китайской культуры вообще и китайской деловой культуры, в частности. Тот, кто сумеет понять и учесть различия цивилизаций в своей бизнес-практике, сможет развивать долгосрочное и взаимовыгодное партнерство с Китаем.