Правобережная площадка: 660037, г. Красноярск, пр. имени газеты "Красноярский рабочий", 31 (корпус "Л"), каб. 505тел.: (391) 213-96-09

Левобережная площадка: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, 82, каб. 2/308тел.: (391) 266-04-06

Официальный сайт: https://ibs.sibsau.ru

E-mail: ibs@sibsau.ru

Летний семестр-2015: "Запад vs Восток"

"Бизнес с Китаем: секреты успеха"

2-4 июня студенты Международной высшей школы бизнеса прослушали курс лекций «Бизнес с Китаем: секреты успеха». ЛекторЧжэн Минцзю, директор Института Конфуция Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, имеющая большой опыт консульской работы и взаимодействия с деловыми кругами России и Китая, рассказала о том, как установить контакты и эффективное сотрудничество с китайскими партнерами, адекватно интерпретировать и распознавать поведенческие стратегии китайских бизнесменов, опирающихся на национальные традиции деловой культуры Поднебесной.

Китай – одна из наиболее развитых и перспективных стран, на сотрудничество с которой ориентированы многие российские компании. На рынке труда наблюдается повышенный спрос на специалистов, умеющих грамотно вести бизнес с партнерами из Китая, опираясь на знания кросс-культурного менеджмента.