Летний семестр-2015: "Запад vs Восток"

"Бизнес с Китаем: секреты успеха"

2-4 июня студенты Международной высшей школы бизнеса прослушали курс лекций «Бизнес с Китаем: секреты успеха». ЛекторЧжэн Минцзю, директор Института Конфуция Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, имеющая большой опыт консульской работы и взаимодействия с деловыми кругами России и Китая, рассказала о том, как установить контакты и эффективное сотрудничество с китайскими партнерами, адекватно интерпретировать и распознавать поведенческие стратегии китайских бизнесменов, опирающихся на национальные традиции деловой культуры Поднебесной.

Китай – одна из наиболее развитых и перспективных стран, на сотрудничество с которой ориентированы многие российские компании. На рынке труда наблюдается повышенный спрос на специалистов, умеющих грамотно вести бизнес с партнерами из Китая, опираясь на знания кросс-культурного менеджмента.