Летний семестр-2015: "Запад vs Восток"

Программа занятий:

"Бизнес с Китаем: секреты успеха" – с 2 по 4 июня (10:00-13:30)

Дисциплину читает Чжэн Минцзю. Работала в должности профессора Пекинского университета иностранных языков. Имеет большой опыт работы Первым секретарем Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации и Консулом по образованию в Генеральном Консульстве Китайской Народной Республики в Иркутске. В настоящее время является директором Института Конфуция Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

"Деловая культура Китая" – с 8 по 11 июня (10:00-13:30)

Лектор – Ван Ланьцзюй, кандидат филологических наук, доцент кафедры восточных языков Евразийского лингвистического института Московского государственного лингвистического университета, преподаватель китайского языка и китайской культуры по линии Института Конфуция Министерства образования КНР. Обширный опыт работы переводчиком в правовой, таможенной, научной сферах, сфере бизнеса и коммуникационных технологий. Соавтор учебного пособия "Социально-политическая система КНР".

"Международный менеджмент" (на английском языке) – с 17 по 20 июня (14:00-17:00)

Курс читает Соня Млакер Кач, доктор наук Университета г. Марибор, Словения (факультет логистики). В программу курса включены следующие аспекты:
- Роль человека в организации
- Оргструктура и оргкультура