Студенты МВШ прослушали курс лекций "Проектный менеджмент"

2 и 3 ноября студенты Международной высшей школы бизнеса прослушали факультативную дисциплину «Проектный менеджмент» на английском языке.  В рамках курса рассматривались подходы к созданию и структурированию проектов, организация, методы и техника управления проектами.

Программа курса включала выявление и анализ основных факторов успеха и неудач при осуществлении проектов. Студенты получили возможность исследовать проблемы, связанные с работой над проектом, а также ключевые рекомендации, необходимые для эффективной работы с проектами.

Курс читал приглашенный преподаватель из Кооперативного государственного университета земли Баден-Вюртемберг (г. Равенсбург, Германия) профессор Александра Оттлер. Наши университеты плодотворно сотрудничают на протяжении нескольких лет, и в осеннем семестре 2015-2016 гг. в Германии в настоящее время проходят включенное обучение двое студентов МВШ СибГАУ.