С 11 по 15 апреля 2016 г. в СибГАУ проходит II Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы авиации и космонавтики». 13 апреля в МВШ прошла секция «Проблемы и перспективы международной интеграции в современном бизнесе», на которой выступили 16 участников: студенты Международной высшей школы бизнеса, Инженерно-экономического факультета, а также студент Синтайского университета (КНР) Сюй Лян, который в течение семестра проходит включенное обучение в Международной высшей школе бизнеса. Докладчики рассказывали о проблемах международного бизнеса, современной экономической ситуации в России и в мире, перспективах регионального сотрудничества,  развитии торговых отношений между Россией и КНР. По итогам работы секции доклад Сюй Ляна занял 1-ое место.