День Российского студенчества

Уважаемые студенты МВШ!

Поздравляем Вас с Днем Российского студенчества

25 января в нашей стране празднуется День Российского студенчества. Этот праздник был введен Указом Президента РФ Путина В.В. в 2005 году. История этого студенческого праздника началась в 18 веке, когда 25 января 1755 года в день великомученицы Татьяны императрица Елизавета подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий». Под московский университет определили трехэтажное здание на Красной площади у Воскресенских ворот. В 1995 году при Московском государственном университете возле старого университетского здания на Моховой улице был восстановлен и открыт храм святой Татьяны. Времена изменились, но не изменилась суть праздника, он остается одним из любимых праздников студентов. Все Татьяны принимают в этот день поздравления с именинами. Татьянин День — это праздник не только российских студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от возраста, чувствует в себе дух студенчества! Дорогие студенты Международной высшей школы бизнеса! Поздравляем вас с Днем Российского студенчества и желаем вам успехов в учебе, в освоении профессии, успешной сдачи экзаменов, крепкого здоровья, счастья и отличного отдыха в зимние каникулы!